Клещи и средства против них

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27 След. Страница 20 из 27

Сообщение
Автор
16-05, 18:59
Недавно прочитала про ПроМерис Дуо какую-то рекламу. Кто-нибудь что-нибудь знает?
А Юне прокапала Рексолин (по-крайней мере не подделка), Фипрексом побрызгала. Фронтлайна нет, во всяком случае, я не нашла. Осматриваю все равно постоянно, к счастью, больше такая гадость не обнаруживается.
16-05, 21:23
Пинчеренок, я вот здесь вывешивала о нем инфу: http://grodnodog.flyfolder.ru/topic44-255.html

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-05, 06:50
Камилла писал(а):
я вот здесь вывешивала о нем инфу: http://grodnodog.flyfolder.ru/topic44-255.html

люди, а что уже у нас этот препор появился?
17-05, 11:26
Камилла Ага, прочитала, спасибо, а отзывов нигде нет?
Фишер В продаже у нас не мне встречался, спрашиваю на будущее, может быть, стоит заняться поиском, если он действительно хорош.
17-05, 22:58
Фишер, пока нет... Да и в Москве я его ни в одном из магазинов не видела... Отзывов пока мало, но те, что есть - положительные.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
21-05, 21:00
Взято из пинчериного форума

Pneumonyssoides caninum (род клещей Dermanyssidae).

паразитирует в носовых пазухах собаки. Размер: 1 - 1,5 х 6 - .9 мм. Это строго видовой клещ! Заражение происходит при "плотном" контакте животных(обнюхивание).
Признаками заболевания служат: чиханье,зуд морды (животное трется мордой о поверхности,приступообразно)обильное истечение из носа, постепенно начинается эрозия носового зеркала. Возникает паразитарный ринит. Выделения серовато-мутные.
Есть сведения,что клещи,вместе с вдыхаемым воздухом,попадая в легкие,наносят повреждения и там,что вызывает различные бронхиты и пневмонии. Токсины клеща воздействуют на печень и нервную систему.

Факторами , способствующими заражению ,считаются некоторые растения (Agavaceae) или экзотические цветы (Zingiberaceae), которые привлекают личинок клещей!

Диагностируется этот клещ очень просто. Берется слизь из носовых ходов,и,т.к. клещ имеет довольно большой размер,его легко видно под микроскопом.

Лечение: основной "упор" на старый,добрый ивормектин. Ну и дальше-симптоматически,плюс имунка,витаминотерапия.
В "группе риска",собаки с низким имунным статусом.

Вот латинские названия клещей и виды животных,у которых процесс паразитирования идет именно в носовых ходах:

1. Oestrus ovis (nasal bot)- овцы
2. Linguatula serrata (pentastome) - собаки
3. Pneumonyssus caninum (членистоногие) - собаки
4. Anatrichosoma sp. (нематоды) - человекоподобные приматы
5. Halicephalobus deletrix (нематоды) - лошади
6. Syngamus laryngeus (нематоды) - кошки, крупный рогатый скот
7. Cephenemyia sp. (членистоногие) - дикие бараны
8. Rhinophagia sp. (членистоногие) - обезьяны Старого Света
В России он пока ОФИЦИАЛЬНО не зафиксирован(что,естессно,не говорит что его нет). Официально зафиксированы случаи заражения им в Канаде,в Финляндии,в США , Австралии , на Гавайских островах, в Южной Африке , Японии и Европе .
21-05, 22:57
Пинчеренок УЖОС! Чесслово - меньше знаешь, крепче спишь!
Первый раз читаю о таком кошмаре! И про демодекоз знаю, и про ушного клеща слышала, теперь ещё и носовой какой то имеется! Зелен тис, хоть в сейфе живи, одно радует, что у нас нет (пока) этой гадости и больше страдают собаки со слабой имункой...
22-05, 22:50
А я сейчас подумала, пожалуй, не так страшно. Надо только раздобыть микроскоп.
23-07, 14:47
Не знаю, может не в эту тему, но извените другой не нашла. Чем можно обработать шенка от блох. Мы вот собираемся на прогулку первый раз и чтоб нам ничего лишнего на улице не подцепить.
23-07, 14:49
Anjela, а от клещей обрабатывали? Обычно те средства, которые от клещей, они же и от блох.

Йорков много не бывает!
23-07, 15:05
Маруся писал(а):
Anjela, а от клещей обрабатывали? Обычно те средства, которые от клещей, они же и от блох.


Не, я не знаю чем, чтоб не навредить ему.
23-07, 15:24
Anjela, я своего обрабатывала Фронтлайном и Адвантиксом. Сейчас что-то кроме Барса ничего не могу найти в наших зоомагазинах. Буду через инет заказывать. Вообще, почитайте эту веточку. На ней есть отзывы по многим препаратам. А клещей стоит бояться гораздо больше, чем блох ;)

Йорков много не бывает!
23-07, 16:03
Рексолин есть у Эдвина, да еще и Адвантикс. По крайней мере в это воскресенье было...

Изображение
23-07, 16:09
Nov писал(а):
Рексолин есть у Эдвина, да еще и Адвантикс. По крайней мере в это воскресенье было...

А как позвонить или хотя бы адрес.
23-07, 16:10
Anjela, это ветклиника на Суворова :)

Йорков много не бывает!

Сообщений: 400 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27 След. Страница 20 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron