Клещи и средства против них

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27 След. Страница 21 из 27

Сообщение
Автор
23-07, 16:23
Маруся писал(а):
Anjela, это ветклиника на Суворова :)

Я сегодня туда звонила , ничего нет, сказал может вечером будет какой-то польский.
23-07, 16:27
Anjela, ужос! Мне нужно срочно собу обрабатывать, а ничего приличного нигде нет.

Йорков много не бывает!
23-07, 17:38
Что за спрей фипрекс ? Другого нет ничего.
23-07, 17:49
Фипрекс, на мой взгляд, лучшее что сейчас есть на нашем рынке и хорошее соотношение цена/качество. Пользуюсь второй год, довольна. Но, естественно, защита, как и улюбого другого средства, не 100%. Фипрекс аналог Фронтлайна.
23-07, 18:09
Лен_ок писал(а):
Фипрекс, на мой взгляд, лучшее что сейчас есть на нашем рынке и хорошее соотношение цена/качество. Пользуюсь второй год, довольна. Но, естественно, защита, как и улюбого другого средства, не 100%. Фипрекс аналог Фронтлайна.

Спасибо. Тогда поеду сейчас куплю они на Суворова по моему до 21 работают.
23-07, 18:55
Ой, девочки купила я его, а теперь сижу и смотрю на него, *Shok1* тут на русском ничего нет, чё с ним делать как обрабатывать *dont_know* , ещё собаку травону. Подскажите кто знает.
23-07, 21:25
Фипрекс, действующее вещество - fipronil
доза 1.5 - 3 мл на каждый килограмм веса животного (подходит и котам и собакам), каждое нажатие на поршень распылителя это 0.5 мл для флакона 100 мл или 1.5 мл для флакона 250 мл, таким образом доза состовляет 3-6 нажатия (если флакон 100 мл) на каждый килограмм веса собаки, всегда советуют брать большее число (6) это значит что на собаку 3.5 кг нужно 3,5* 6 = 21 нажатие.
Обработка проводится на открытом воздухе, или в хорошо проветриваемом помещении, спрей наносится с расстояния 15-20 см на всю собаку, при этом следует избегать попадания спрея в глаза и рот, шерсть вокруг глаз и рта обрабатывают тампоном, смоченным в препарате. После обработки собаку необходимо подержать 15-25 минут, не дать ей себя облизать.
Нельзя мыть собаку за три дня до и три дня после обработки.
Нельзя применять животным моложе 8 недель.
Кратность обработки 1 раз в 3 недели.
Записано со слов знакомого ветеринара, если что упустил - дополните.
23-07, 21:49
som писал(а):
Фипрекс, действующее вещество - fipronil
доза 1.5 - 3 мл на каждый килограмм веса животного (подходит и котам и собакам), каждое нажатие на поршень распылителя это 0.5 мл для флакона 100 мл или 1.5 мл для флакона 250 мл, таким образом доза состовляет 3-6 нажатия (если флакон 100 мл) на каждый килограмм веса собаки, всегда советуют брать большее число (6) это значит что на собаку 3.5 кг нужно 3,5* 6 = 21 нажатие.
Обработка проводится на открытом воздухе, или в хорошо проветриваемом помещении, спрей наносится с расстояния 15-20 см на всю собаку, при этом следует избегать попадания спрея в глаза и рот, шерсть вокруг глаз и рта обрабатывают тампоном, смоченным в препарате. После обработки собаку необходимо подержать 15-25 минут, не дать ей себя облизать.
Нельзя мыть собаку за три дня до и три дня после обработки.
Нельзя применять животным моложе 8 недель.
Кратность обработки 1 раз в 3 недели.
Записано со слов знакомого ветеринара, если что упустил - дополните.


Спасибочки вам большое, а то бы я на него ещё долго глядела *haha*
23-07, 21:52
Мыть - имеется в виду с шампунью, кста. Если под дождь попадёт или вНеман нырнёт - не так страшно.
24-07, 07:23
Лен_ок писал(а):
Мыть - имеется в виду с шампунью, кста. Если под дождь попадёт или вНеман нырнёт - не так страшно.

Насчет "под дождь" - не знаю, а вот про Неман - это точно. Водичка из Немана убъет все живое *lol*

Изображение
24-07, 07:35
Не, ну зачем же так грустно! Я ж не зомбя какая! И собакерсы у меня не зомбики... *beee*


А, поняла, Nov предлагает взглянуть на средства от клещей по новому! Полить неманской водичкой собачечку и все клещи, блохи, вши (если какая собачка обременена) и прочая нечисть тут же или покинет собаку или помрёть
*lol* *lol* *lol* *rofl* *rofl* *rofl*
24-07, 07:53
Это идея, можно бизнесс сделать, "неманская вода - гомеопатическое средство от клещей, блох, глистов"
24-07, 08:29
Лен_ок писал(а):
Мыть - имеется в виду с шампунью, кста. Если под дождь попадёт или вНеман нырнёт - не так страшно.

Я так поняла, что оно действует до первого мытья с шампунем, Да
24-07, 08:56
Anjela
Просто шампунь очень сильно "ухудшает свойства фипронила". Грубо говоря он его вымывает и концентрация фипронила в сальных железах будет очень мала. А что из этого следует, думаю вы сами уже догадываетесь...

Изображение
24-07, 17:54
На Суворова уже есть и "Адвантикс" и "Рексолин". Фипрексом брызгать на собаку у меня не получается: так вертится, что не попадаю. Я на ватный диск набрызгиваю хорошенько и им протираю.

Сообщений: 400 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27 След. Страница 21 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0