Клещи и средства против них

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27 След. Страница 22 из 27

Сообщение
Автор
24-07, 19:48
Пинчеренок писал(а):
На Суворова уже есть и "Адвантикс" и "Рексолин". Фипрексом брызгать на собаку у меня не получается: так вертится, что не попадаю. Я на ватный диск набрызгиваю хорошенько и им протираю.

Мне там сказали брызгать на всю шерсть, а он случайно не отравится когда будет шерсть лизать. Я думала нужно только в недоступных местах брызнуть или смазать.
24-07, 19:51
Капли, как правило, наносят вдоль позвоночника, спрей брызгают везде, естественно, предохраняя нос и глазки. Спрей впитывается да и не должна собака себя лизать после того, как он высохнет
24-07, 21:09
Правильно сказали, а то где препарата не будет - там и дверь открыта для клеща. Мы все делаем перед улицей минут за 10-15. Не успевает вылизывать, потому что мысли - гулять, гулять. Возле хвостика, возле ушек и под лапками надо особенно тщательно наносить, это любимые места клещей. (я про фипрекс)
25-07, 13:33
Спрей FIPRex продаётся и в вет.аптеке на Космонавтов! :)
31-07, 14:52
Вопрос на засыпку - купила сегодня капли Advantix, да не спросила на какое время они защищают от клещей, т.е. когда следующая обработка?
31-07, 14:57
Лен_ок
Позвони Эдвину, спроси

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
31-07, 14:59
Дак в том то и дело, что как то неудобно, я уже два раза сегодня к нему возвращалась... Ну безмозглая я , ну что уж теперь...

Последний раз редактировалось Лен_ок 31-07, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

31-07, 15:31
Лен_ок, посмотрите тут http://www.zoo.shop.by/72/14/40/1668/

Последний раз редактировалось Маруся 31-07, 15:37, всего редактировалось 1 раз.


Йорков много не бывает!
31-07, 15:36
Лен_ок
В инструкции на 4 написано

Изображение
31-07, 15:36
Маруся Nov пасиб 0*

Последний раз редактировалось Лен_ок 31-07, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

31-07, 15:37
Лен_ок, исправила. Я перепутала с другим средством.

Йорков много не бывает!
31-07, 21:55
Когда я покупала, мне говорили, что не больше трех недель.
31-07, 22:24
Не больше трех недель в весенне-осенний период, летом и зимой обычно достаточно 1 обработки в 4 недели (это касается большинства капель на холку)
01-08, 03:27
Anjela, спрей наносите на шерсть до легкого увлажнения. после высыхания Фипрекс не токсичен для людей и теплокровных животных.
Кстати, что касается купания... Фронтлайн выдерживает до 6 купаний с шампунем! А, например, на шампунях Био-Грум написано, что они не ослабляют действие инсекто-акарицидных препаратов.
;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-03, 12:04
Райма писал(а):
Никаких сезонов!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клещи зимой и летом одним цветом!!!!!!как кровища...!
. Ой!... :D (чёрный каламбур хирургов...меня в прошлом! загадка была такая...Что зимой и летом одним цветом?!...кровищщча!)
Друзья...не жалейте ни средств ни денег...пипец полный.
Сегодня утром нас могло не быть.Вчера успели вакцину уколоть...
За световой день вчера состояние собаки изменилось молниеностно. Клеща сняла...нашла в шубе ...на груди. *cry*

сезоннисезон...смерть просто рядом. Простите за громкие слова...
нам медикам не избаиться от что думаю то пою...
Берегите наших любимых зверенышей.


Камилла писал(а):
Райма, инкубационный период при пироплазмозе - 5-14 дней... И вакцина от него к нам не поставляется...


Райма писал(а):
Это была конечно не вакцина, а лекарственный препарат. Я неправильно написала. Для себя так назвала эту инъекцию.


Фишер писал(а):
Райма
что уже проснулись гады? я еще не обработала..пора.

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 400 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27 След. Страница 22 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron