Клещи и средства против них

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 23 из 27

Сообщение
Автор
12-03, 19:26
Опять думать, чем обработать!
16-03, 12:26
мы купили ошейник kiltix, пока только второй день носим, дорогой-падла, но, надеюсь цену оправдает... хочу купить ещё капли или спрей, а какие лучше не знаю, посоветуйте пожалуйсто...как начиталась про это всё *Shok1* *Shok1* *Shok1* -очень стрёмно стало, тут никаких денег не пожалеешь, лижбы помогало \m/ - от ужаса прям стихами писать начала *lol* -"стало-помогало" :D

http://vkontakte.ru/id35899285

Изображение
16-03, 12:51
Уже пять лет обрабатываю своих ньюфов каплями Адвантикс и Хартц,один раз в три-четыре недели.Дополнительно развожу Неостомазан и брызгаю перед прогулкой до лёгкого увлажнения-ежедневно.За всё время сняла одного клеща.А щенок живший в Дзержинске погиб в мае прошлого года.Понадеялись на ошейник.Сейчас второго щенка обрабатывают так,как я.Запах от неостомазана конечно неприятный,но....во-первых он очень быстро вычихаеться,а во-вторых--работает.А это-главное.

Ньюфы--это те же люди....Только ЛУЧШЕ....
У нас есть щенки +375-29-766-56-03
16-03, 16:40
Да, адвантикс не плохие капли на холку...
А еще в комплексе с Фипрексом (спрей) - смерть клещам. Сдохнут раньше, чем попробуют укусить (в смысле клещи сдохнут :D )

Изображение
16-03, 17:37
мне нравятся Фипрекс- спрей и спот-он

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
16-03, 18:17
После обработки чисто Фипрексом сняла с Теськи клеща.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
16-03, 23:00
Arabella писал(а):
чисто Фипрексом


и спрей и спот-он? один спрей-плохо, надо в комплексе.
полудохлых мы тоже снимали. 100-ной гарантии не даст ни один препарат.

Кстати, в Риге есть прививки во всех поликлиниках для людей.. в прошлом году у них много народу покусано и переболело. У нас тоже много покусанных было, но о прививках не слышала..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
17-03, 07:57
У нас тоже делают людям. А о рексолине что думаете?
17-03, 09:05
рексолин -вроде неплохо, но мои чесались...
Пинчеренок писал(а):
У нас тоже делают людям

Делают прививку? а где?

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
17-03, 10:35
нам тоже рексолин не очень...
согласен с Фишер - надо в комплексе (спрей + капли на холку)

Изображение
17-03, 10:36
я капаю "рексолин" и пшикаю "фипрекс"-спрей.
при всем при этом снимаю иногда праздно шатающихся, но чаще уже впившихся дохлых, засохших гадоФФ *mad*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
17-03, 12:19
Рексолин тоже не понравился. С Люськи 4-х клещей сразу сняла

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
17-03, 13:36
NATA_sha
эт смотря где потусоваться :D

Изображение
17-03, 13:58
ясен перец :D

вот в начале апреля прошлого года шли мы с L@komka и с собаками с трени. решили перейти поле, что возле кургана славы. собаки игриво тусили рядом. нежно наклонившись к Гере L@komka решила стряхнуть черную пылинку с ее светлой шерстинки... и тут как скажет: "КЛЕЩ!!!... !!!!!!". кароч, скока она тогда сняла с Геры, я уже не помню. для меня все, что после одного - это МНОГО \m/

оглянулись мы, а кругом - поле, и мы - в центре его. единственным быстрым решением было - БЕЖАТЬ *lol* *lol* *lol* ломанулись мы кАнкрЭтна. я так никогда в жизни от клещей не бегала *lol* *lol* *lol* равно как и Оро, и две другие феффочки *lol_big*

вышли с поля, оглядели собак: с геры парочку еще сняли, с оро - одного. ехали в тралике потом, L@komka собирала клещей в ладошку *hysteric*

так вот, место "тусняка" - явно "клещевое". там сухая трава, небольшой ручеек - само то для их развития. -_0 *assassin*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
17-03, 15:10
NATA_sha
Да... попали вы в засаду

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 400 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 23 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron