Аджилити в Гродно - тренировки, обсуждения

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Ответить
Сообщений: 148 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
03-05, 18:59
Ну вот, не успел ротвейлер выйти из отпуска, как уже засветился через объектив на весь Гродно ;)
L@komka, спасибо за прекрасные фотографии!

IPO - это не норматив, а образ жизни.
03-05, 20:02
L@komka
Прикольные фото *good*

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
05-05, 10:21
Классные фотки, особенно понравились: "В едином прорыве! ","Где же ты взлетная полосааааа???!!! " , "земля, земля, идем на сближение!", "НУ ВАААААААЗЬМИИИИИИТЕЕЕЕЕ МЕЕЕЕЕНЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! "
*lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*
08-07, 12:16
Пинчеренок писал(а):
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Лен_ок писал(а):
О! Только сейчас заметила компромат на нас с Ельзам....Ну усё, беру фотик на следующую тренировку, не поленюсь!


Arabella писал(а):
Лен_ок
:D *lol*
Забудешь

IPO - это не норматив, а образ жизни.
01-08, 17:47
Arabella писал(а):

Лен_ок Забудешь

А вот и нет!

"И кто там шевелится?"
Изображение

"Следи за рукой!"
Изображение Изображение

"Рядом!"
Изображение

контакт
Изображение

Пы. Сы. Лен, если фотки не понра, я удалю.
01-08, 18:17
А тему можно назвать: "ВН на поле для аджилити" :D
23-11, 11:43
Переношу сюда посты из темы про расписание тренировок:
NATA_sha писал(а):
приношу извинения тем, кто тренировался со мною, - тренировок я больше вести не смогу и заниматься с собственной собакой в сложившихся условиях не вижу целесообразным. к сожалению, ибо причины - от меня независящие.

всем спасибо.

те, кто со мной занимался, - было классно! (о+о)
буду скучать по вашим парам *give_heart*


L@komka писал(а):
Ну че.. Как вижу кое кто добился таки своего (видно невооруженным глазом было.. И не потому что я с кем то дружу, а с кем то просто при встрече здороваюсь)..

Ну по-видимому этим кому то стало видно невооруженным глазом, что человек составил им нешуточную конкуренцию (конкуренцию, потому что на сотрудничество никто не пытался идти с другой стороны... к сожалению) Ну да.. Зачем конкуренты, тем более быстро растущие и ставящие далеко идущие цели..

NATA_sha
Наташ, а ты знай, что мы провели на треньках много замечательных часов, заполненных позитивом, общением, улыбками :) Эти часы бесценны, потому что все, что происходило, было искренне, по-доброму и все делилось поровну.. Никто не греб ничего под себя! Ты отличный человек и замечательный тренер *give_heart* Мы с Геркой тебя очень любим и ценим :)


Татьяна писал(а):
:( а мы только познакомились..... жаль


Пинчеренок писал(а):
А мне очень жаль. В жизни бывает всякое. Возможно, стоит все забыть и начать с чистого листа, когда страсти улягутся... Собак жалко...

IPO - это не норматив, а образ жизни.
23-11, 11:57
L@komka, а вы не могли бы уточнить, кто именно и кому у нас
Код: Выделить всё
 составил нешуточную конкуренцию
??? А то после вашего поста и я, и многие другие уже второй день просто терзаются любопытством!

Мы всё воскресенье приглядывались на тренировке к нашим собакам и так, и этак - может быть, старушка Николь, прыгающая по два барьера в ряд, на самом деле звезда аджилити? Или два пинчера, которые никогда не вырастут до доберманов и не смогут пересечься с Оро в одном классе? Или Бреме и Сэму, которые на тренировках по аджилити постоянно выступают в роли зрителей и болельщиков, пора выезжать на ближайший Чемпионат Беларуси 6 декабря? Вы уж уточните, кого именно вы имели в виду, не заставляйте нас мучатся еще один день!

IPO - это не норматив, а образ жизни.
23-11, 13:13
Inok

Интересно, кто эти "многие другие" бедные, терзающиеся любопытством
:D
Да все вы поняли, я уверена в этом ;)

Дело тут не в собаках вообще, а в отношениях между людьми.. Если бы в Гродно была ЕДИНАЯ команда, где все друг за друга, таких вопросов, как сейчас, не возникло бы вообще..
В КОМАНДЕ не возникает вопросов конкуренции, а написав свой пост вы подтвердили мои слова ;)

Изображение
23-11, 15:41
L@komka писал(а):
Интересно, кто эти "многие другие" бедные, терзающиеся любопытством :D

Все те, кто присутствовал на тренировке в воскресенье, владельцы вышеперечисленных собак. И все те, кто звонил и писал мне в личку - если захотят, пусть озвучат свои имена сами.

L@komka писал(а):
Да все вы поняли, я уверена в этом

Если я что-то поняла - то я не имею привычки переспрашивать. Если вы пытаетесь обвинить кого-то публично на форуме, то имейте смелость писать об этом открыто, а не играть со словами.

L@komka писал(а):
Дело тут не в собаках вообще, а в отношениях между людьми.. Если бы в Гродно была ЕДИНАЯ команда, где все друг за друга, таких вопросов, как сейчас, не возникло бы вообще..
В КОМАНДЕ не возникает вопросов конкуренции, а написав свой пост вы подтвердили мои слова

В Гродно есть давно сложившаяся ЕДИНАЯ команда энтузиастов кинологического спорта, на счету у которой не только совместные тренировки, но и многочисленные успешно проведенные соревнования, совместные поездки на семинары, в дрессировочные лагеря и на тренинги. Я сама пришла в эту команду три года назад. Так вот должна вас разочаровать: без конфликтов, споров, ссор и примирений у нас не обходится :) Главное - это то, как люди выходят из конфликтных ситуаций, какие выводы из этого делают и каким образом развивают дальше любимое дело. И те, кто публикует непонятные намеки в интернете, не имея при этом ни малейшего понятия о причинах, поводах и даже вообще не присутствуя при обсуждениях, узнавая и делая выводы по отдельным фактам, не видя и не желая видеть полную картину, на самом деле только мешают нам (ЕДИНОЙ команде) делать общее дело.

Еще раз прошу: если вам есть что сказать - говорите и пишите это открыто, не прячась за намеками. В дальнейшем я такие намеки на форуме буду расценивать как разжигание конфликтов и соответственно на это реагировать.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-11, 10:20
Inok

Да собственно мне и не интересны причины конфликта между тобой и Наташей :) Я просто вижу то, что вижу.. Извините, Инна, я не видела и не слышала, что произошло в субботу, но результат этой встречи я увидела на форуме.. Да мне и не надо это видеть - я все видела раньше: и то, как барьеры расставлялись с расстояниями под маленькую собаку, собственно под Эльзу только, хотя Наташа с Оро относится к вашей группе и тоже в те моменты присутствовали на площадке..
Извините, но это не правильно - она занималась с новичками, а не со своей собакой на тренировках у новичков и уезжала оттуда так и не позанимавшись со СВОЕЙ собакой - ну да конечно, так и должно быть...
И как у новичков барьеры забирались ровно в 10 часов, хотя можно было подождать пять минут и все были бы довольны и счастливы, а так приходилось молча уходить с недоработанным...
А когда новички занимались после группы продолжающих - почему то молча ждали тренировки по полчаса-сорок минут - и ничего страшного - никто не умер..
Да, ты плохо относишься к Наташе, но зачем делать так, чтоб было плохо и тем, кто ходит заниматься к ней?

Изображение
24-11, 14:57
L@komka, я не считаю возможный публично обсуждать на форуме проблемы между мной и Наташей, поэтому на ваши претензии касательно этих вопросов я ни здесь, ни лично вам отвечать не буду. Давайте мы сами выясним наши проблемы, без вашего участия, ок?

L@komka писал(а):
И как у новичков барьеры забирались ровно в 10 часов, хотя можно было подождать пять минут и все были бы довольны и счастливы, а так приходилось молча уходить с недоработанным...
А когда новички занимались после группы продолжающих - почему то молча ждали тренировки по полчаса-сорок минут - и ничего страшного - никто не умер..

Право же, смешно. Если у вас есть претензии, комментарии и советы, рекомендую высказывать их сразу же, а не ждать несколько месяцев подходящего случая, который может и не представиться. Может быть, тогда к вашим высказываниям начнут прислушиваться.
Как только у нас снова появится группа новичков на аджилити, расписание поменяется (новички будут заниматься после спортивной группы), и я вас специально предупрежу об этом событии, чтобы вы могли прийти и по секундомеру отследить, кто и сколько времени занимается, раз это представляет для вас такой интерес.

P.S. Можно узнать, отчего у вас вообще такой интерес к данному вопросу? Вы снова решили заняться аджилити или захотелось так, поговорить? По-моему, последние несколько месяцев вас не было видно на площадке, и вдруг такая волна интереса...

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-11, 16:38
L@komka писал(а):
Интересно, кто эти "многие другие" бедные, терзающиеся любопытством

Ну, к примеру, я. Мне очень интересно, каким образом и кто именно (я, или мои собаки) могут являться конкурентами и кому? Ну, только разве, если здраво рассуждать, может Эльза соперничать с Юной, но скажу честно и открыто: меня Юнины успехи радуют не меньше, чем Эльзины...
На соревнования мы с Эльзой не ездим, как дрессировщика я себя не позиционирую... Кстати говоря, на сколько я знаю, Инна так же на соревнования по аджилити не ездит, как дрессировщика себя не позиционирует, занимается со своими собаками (притом, даже НЕ аджилити), мне советом помогает и всё... Ну, и в чем заключается конкуренция?

L@komka писал(а):
барьеры расставлялись с расстояниями под маленькую собаку, собственно под Эльзу

Но на этих барьерах работала и Николь и Брема и нормально проходили трассу, хватало разгона для прыжка и крупным собакам!


L@komka писал(а):
И как у новичков барьеры забирались ровно в

А вот не надо! Считаные разы тренировка начиналась в 10, так как я вечный опоздун! Один раз было такое, что я не поняла, что начинающие не закончили заниматься и попробовала унести барьер, но была тут же остановлена, барьер вернула на прежнее место и пошла заниматься послушкой, пока народ заканчивал.


Inok писал(а):
Если у вас есть претензии, комментарии и советы, рекомендую высказывать их сразу же, а не ждать несколько месяцев подходящего случая, который может и не представиться

Вот с этим я полностью согласна. Вот для чего высказывать претензии сейчас, когда уже ни барьеры не подвинешь и ничего не исправишь? Позняк метаться, как грится! Сразу надо ковать железо! Не нравится что то - тут же и говори, что б можно было прийти к консенсусу!

L@komka, давайте не вмешиватся, по-моему там и буз нас разберутся!
24-11, 21:00
Я тоже думаю, что без нас разберутся.
Но все мы в одной лодке, так давайте не будем ее раскачивать, если хотим плыть к цели. Кроме того, есть ведь и другие, совсем новички. Даже только ради них стоит найти решение проблемы. Давайте держать свои эмоции при себе.
Что до меня - мне близки обе стороны, и некоторые советы Инны были просто бесценны (некоторые не подходили, но так и должно быть, не для каждой собаки все одинаково), и с Наташей мы нашли общий язык. Стоит найти решение, устраивающее обе стороны, тем более, что могут появиться совсем другие проблемы.
А про конкурента Юну - хи-хи. С моими ошибками и ее нетерпением *lol* . Впрочем для меня оказалось полезным избавиться от инфантильно-потребительского состояния и залезть, наконец, в сетевой ресурс, куда все меня и пихали.
25-11, 06:33
А мне обидно, ведь только разочек пришли.... а тут тааакое.
Надеюсь, скоро все уладится. и общение наше будет плодотворным *kisss*

Изображение

Сообщений: 148 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron