Кормление

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
17-07, 01:15
Шерри-шнауцер, да, практически, из любых овощей. Тушить на воде с добавлением небольшого кол-ва масла. А сердце я своим давала сырое.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-07, 07:37
мои сердце никаким не едят..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
17-07, 09:03
Фишер
Мои едя, но без интузиазма

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-07, 21:17
А почему к сердцу такой интерес, что в нем есть?
18-07, 21:42
А зачем овощи тушить? Мне кажется, лучше дать сырыми. И сердце лучше потрющить сырым...Ну, ясно, избытки жира срезать. У моих
это деликатес, отвариваемый только для дрессировки и то, тольбко для того, что б пальцы меньше пачкать.
18-07, 21:52
Лен_ок, овощи нужно тушить для того, чтобы они нормально усваивались, поскольку сырые усваиваются очень плохо ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-07, 22:08
Камилла писал(а):
овощи нужно тушить для того, чтобы они нормально усваивались, поскольку сырые усваиваются очень плохо

Камилла я, зная твой опыт, тебе верю, но, однако, считаю, что для собак таки лучше сырые овощи, но заправленные подсолнечным (ну, никто не мешает налить и оливкового) маслом.
18-07, 22:12
Лен_ок, ну, чтоб усваивались витамины из сырых овощей, заправлять маслом их обязательно! Кстати, очень неплохо для этих целей использовать льняное масло...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-07, 22:16
Камилла писал(а):
ну, чтоб усваивались витамины из сырых овощей, заправлять маслом их обязательно! Кстати, очень неплохо для этих целей использовать льняное масло...

вот для этого я и заправляю, а не от щедрот своих. как то и не думала про льяное, но, оно вроде как в цене оливкового. Т.е. то на то и выходит. Заправлять же не обязательно ТОЛЬКО маслом... Хотя, некоторые наглые далматины и без масла обходятся, когда воруют с грядки огурцы...
18-07, 22:28
Лен_ок, не,льняное значительно дешевле оливкового ;) Единственное, оно после открытия бутылки долго не хранится. Но в принципе, и себе салаты полезней им заправлять, чем подсолнечным.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-07, 22:32
Как то у нас на работе увлеклись льняным, но я так и не купила, испугалась цены. Возможно, оно подешевело и стало доступнее. Надо посмотреть. А увлеклись мои коллеги после того, как почитали про него литературу, так вот, согласно литературе оно полезнее подсолнечного, а для нас, проживающих на Беларуси ещё и полезнее оливкового... Ну, насколько это справедливо не знаю - не проверяла.
18-07, 22:36
Лен_ок, оно, насколько я знаю, все время стоило дешевле оливкового...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-07, 22:40
Камилла писал(а):
оно, насколько я знаю, все время стоило дешевле оливкового...

Не знаю, возможно я в такой магазин зашла, если б поискала по городу то да, наверное нашла бы дешевле. Я ж просто посмотрела в ближайшем к дому, ойкнула и не купила. Ну, задачи такой не стояло, хотя, может и зря.
18-07, 22:46
:D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-07, 00:05
Вот интересуемся тоже, что лучше едят йорки. Я своего начала кормить роялом для шенков йорка ел хорошо. Но у него очень начали слизиться глазки и стал часаться. Когда я почитала на форумах, то у многих была таже проблема, говорят роял начали выпускать теперь в России и качество испортилось. И нам пришлось перейти на другой корм, а так как у нас в Гродно выбор не большой Хилс мня по составу не устраивает решили Акану всё же получше (но это только моё мнение). Да глазки дествительно слезится перестали и не чешимся, так проблема другая, есть не хотим. Бегаю за ним по квартире чтоб впихнуть ему по зёрнышку, а сам только когда уже немного проголодается, тогда немного поклюёт. Но ведь это не нормально, не могу ведь я за ним так всё время носиться, хочется чтоб ел сам. У кого есть йорки подскажите чем вы их кормите. Консерв у нас тоже хороших нет, только педигри и тому подобное. Вот посоветовали Eagle Pack Holistic Select® Lamb Meal & Rice говорят оч хороший, а где ж у нас такой взять. Вот ищу Росийский интернет- магазин где доставляют по Беларуссии, где есть доставка, корма такого нет. Может у кого есть возможность заказать?



Anjela, я своему йорку тоже покупала Акану. Аллергической реакции никакой не было, но есть его, как и ваш, не захотел. Месяц назад купила Ориджен беззерновой. Корм подошел и естся с большей охотой, чем Акана. Попробуйте размачивать корм водичкой, бульончиком или кефиром. И ни в коем случае, не бегайте за собакой с кормом, не кормите из рук - просечет это дело и из миски есть перестанет. Чем еще кормите, кроме сушки?


Anjela, а какую именно Акану Вы брали? Мои йорки категорически отказались есть Акану для щенков мелких пород и довольно неохотно ели для взрослых собак мелких пород На ура у нас пошел Паппи-Джуниор. Еще хочу сейчас попробовать Пацифику взять (беззерновой и на основе рыбы). Посмотрю, как его будут есть.

Относительно замачивания корма... Это можно делать ТОЛЬКО водой (не слишком горячей). Категорически нельзя заливать корм бульоном или кефиром!
Что касается консервов, то очень неплохие консервы российского производства - "Шоу Ринг" - чисто мясные, собаки едят с аппетитом (по крайней мере, мои :D ) Коглда мои монстрики не хотели есть сушку (это было еще до Аканы :D ), то я брала 1-2 ложечки консервы, разводила ее очень теплой водой и так тщательно смешивала с кормом. Собаки пытались облизать консерву, но поскольку сделать это было проблематично, то в итоге съедался и корм.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 15 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron