Проблемы со здоровьем

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 446 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30 След. Страница 24 из 30

Сообщение
Автор
21-02, 11:20
на Щорса - выходите на остановке сш номер 13 и идете к военторгу (м-н ЛОТОС), напротив него через дорого - металичю ларек для собак.
В Мордашку позвоните спросите, может подвезли.


Пасибо за наводку ;) Сегодня проверю там.

Был на Славинского и на Суворова. Результат отрицательный :( ...если конечно не учитывать то, что на Суворова осталась пустая банка от Гелабона :D

Изображение
21-02, 22:02
DroneНадо Гелабон?

Последний раз редактировалось Мариша 21-02, 22:09, всего редактировалось 1 раз.


Лучше шнауцера - может быть два шнауцера.
21-02, 22:05
Drone я чуть-чуть не поняла. Надо Гелабон в порошке или в таблетках?

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера.
22-02, 11:22
Мариша, я вообще то в таблетках искал... Оно удобнее, да и поштучно на Суворова продавали. (банка на 500 таблеток мне не к чему ;) )

Изображение
22-02, 11:28
на Щорса - в порошке. Позвони в Мордашку.
22-02, 11:49
Фишер писал(а):
на Щорса - в порошке. Позвони в Мордашку.


В мордашке был - там нету. И на Щорса был - порошок не из дешёвых конечно, но там вроде не Гелабон, что-то созвучное и того же действия. подожду, мот на Суворова появится в таблетках.

К тому же малая пошла на поправку. На Карского показались, врач прописал дней 5 нимесулид попить, 2 дня пили и результат хороший. Наверняка воспалился сустав или связочка, да и погода сему поспособствовала...

Изображение
22-02, 15:34
Drone Я своей даю витамино-минеральные таблетки фирмы Polidex Гелабон плюс. У меня в городе их валом и по штучно продается, 1 таблетка - 150 руб. Если очень надо и срочно, я могу попробовать передать через какого-нибудь водителя автобуса, который поедет в ваш город. Только если это те таблетки, которые вы ищите.

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера.
24-02, 01:53
Мариша, вы так добры к нам))) Я ещё следующей недельки дождусь, мот у нас появятся, не хотелось бы обременять вас нашими проблемами. Но безвыходную ситуацию в этом случае благодаря вам можно избежать...пасиба.

Изображение
24-02, 02:28
Drone Ок! Если что - обращайтесь, рада буду помочь. :)

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера.
22-08, 11:51
Очень приятно , что эта темка не актуально так давно - это радует.
Хочу рассказать , а, возможно , предупредить таких же неопытных владельцев собак как я :
Отличная погода , наличие свободного времени, хорошее настроение и непосредственная близость с рекой естественно приводят к тому, что мы часто купаем собакинов (эта процедура вторая по рейтингу любимейших после кормления). В один прекрасный и особенно жаркий день мы отправились толпой на Двину, собаки носились как угорелые (впрочем как всегда) и когда мы дошли до берега, Герд с разбегу кинулся к вожделенной воде. Нарезал пару кругов и начал активно "хлебать" воду(на что мы не обратили должного внимания).
По возвращении домой мы обратили внимание, что у собаки резко упало настроение, ч-з полчаса он отказался от пищи , *cry* короче мы вовремя подняли панику.
Вызвали такси и отвезли его к ветеринару. Меня не впустили в кабинет (чтобы толпу не создавала). Диагноз - заворот кишок (до прошлой недели я считала, что это "народное"название какого-нибудь несварения желудка). В общем промывание желудка, блокада нервных окончаний, два дня под капельницей *cry* (ттт , что обошлось без полостной операции *Shok1* - а ведь селезенка начала уже опухать), неделю на курином бульончике и собака пришла в норму.
Все процедуры я описываю со слов мужа, сама только бульончики варила и выпаивала Герда.
Обьясните, пожалуйста, кто знает "механизм" этой болезни, чтобы избежать этого в будущем(ну не запрещать же собакам купаться в реке).

Счастье - это когда у тебя все дома!
22-08, 15:53
Про заворот кишок не знаю, а вот очень хорошая статья про заворот желудка, очень рекомендую.
http://www.latin.ru/monomakh/p69.htm
02-09, 18:10
Волк
сочувствую...
Людцы,хочу предупредить..пошел какой-то вирус, все собы одна за другой в соплях.. так что кто еще не засопливил- проколите гамавит или еще чего.. :(
03-09, 14:18
Волк
Волк писал(а):
кто знает "механизм" этой болезни, чтобы избежать этого в будущем


читаем тут http://www.vetdoc.ru/page5.html
04-09, 10:31
Всем спасибо!
Вот только как собакина контролировать когда он весь такой темпераментный!?
Все делаем радостно-восторженно, а поэтому совсем не аккуратно.
Еще раз, спасибо!

Счастье - это когда у тебя все дома!
23-11, 08:20
копирую с моск.форума :

цитата:
Внимание произашла мутация двух вирусов короно вируса+аденовируса.
Собаки поступают потоком в клиники. Почти все случаи со смертельным исходом. Все собаки привиты.
Мальчик сегодня покушал, походил по палате,немного стал интересоватся жизнью. Но все врачи говорят в один голос либо будет жить, либо уйдет за радугу. Прогнозы положительные могут дать только на третьи сутки.
Эта зараза, вирус,имеет свойство давать положительную динамику,и на следующий день все меняется в самую плохую сторону.
Очень быстро поражается кишечник и желудок. Вскрытие в клиниках разных районов, и у разных врачей показывает одно и тоже.
Самое страшное что поставить его тяжело, все думаю что это отравление ядами. Просто сегодня знакомая врач из Вет.Академии соединилась с ветами и расказала про мутацию вируса. Причем сами девочки из Академии отвозили анализы не в наши лаборотории, а названии не запомнила мудреное какое-то типа ВААК. И там им выдали вот такой результат.

Сообщений: 446 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30 След. Страница 24 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron