Эксперты.

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
07-05, 18:25
Выставлялись под Рамуной Казлаускайте -очень понравилась,прощупала все что можно,а нам это и надо было!
Выставились под Лакатош (Москва)- поглядела зубы,полкруга и все..
07-05, 18:46
Фишер писал(а):
Лакатош (Москва)- поглядела зубы

А чё про зубы то сказала?
07-05, 19:40
Лен_ок писал(а):
А чё про зубы то сказала?

Зубы-норма))
07-05, 20:31
Мы под казлаускайте в Барановичах выставлялись. Впечатление очень приятное, но... в цвергах она отдала предпочтение очень большому и грубому кобелю (мини ротвейлер :D ). Впечатление малость испортилось :D
А отсуженный ею Бест юниоров на апрельском CACIBе - вообще без коментариев. Отправить очень достойного чау и поставить в расстановку более чем посредственную корсу... Это только один из примеров.
А под Никитиным я кого-то из своих выставляла, но убейте, не помню, кого, когда, где и какое у меня о нем сложилось мнение *blush*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-05, 21:59
Камилла писал(а):
отдала предпочтение очень большому

у нее любовь к крупняку
08-05, 08:15
Камилла,я серьезно.Вчера болтала с москвичкой,она со своими папиками была в Йонаве в субботу под Рамуной,так вот ее девки продули,уступив более крупным литовским папихам( а ее очень меленькие,и хотя у нас в породе 2 весовые категории,эксперт предпочел более крупных).Фиш у нас тоже крупняк - и он ей понравился.А вот на САСИБе в апреле наша Сармонт предпочла в классе кобелй более миниатюрного кобелька.Так что -это личные предпочтения
08-05, 08:19
Камилла,еще не известно кто 9 гр у нас судит?
Чего -то мне наговорили про Азен-уже нервничаю..
08-05, 10:33
Фишер писал(а):
уже нервничаю

Еще до 20-го изведесси вся, не нервничай, еще рано! :D
08-05, 22:10
Кто и что судит, а также расписание будетк середине следующей недели.
А про Казлаускайте... Личные предпочтения могут быть в пределах трактования стандарта. А у цвергов - одна "весовая категория", верней, ростовая: 30-35 см в холке, до 37 см - порок, более 38 см - дисквалифицирующий порок. К тому же цверг - собака "крепкого сухого сложения", а не "грубого сырого". А когда собака грубо не соответствует стандарту по нескольким параметрам, какой бы эффектной на взгляд эксперта она ни была, не должна она породу выигрывать! Да и оценку "отлично" она не должна иметь! но у меня такое впечатление, что большинство экспертов весьма приблизительно представляют себе, какого размера должен быть цверг. А когда хорошо сложенная собака проигрывает только потому, что она стандартного роста -это уж,извините, ни в какие рамки не лезет...
Да уж, разошлась я тут :D Но - наболело!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-05, 08:17
Камилла
Наверное,тяжело судить когда не знаешь породу.))
А как же делят между экспертами породы,почему овчаристам дают судить декор? Видимо самое правильное ездить под определенных экспертов,которые смыслят в твоей породе.
09-05, 18:24
Фишер писал(а):
Видимо самое правильное ездить под определенных экспертов,которые смыслят в твоей породе.

Да где ж их набраться? Это обычно узкие специалисты, они редко бывают олраундерами и их на выставки практически не приглашают :( А на выставку на каждую породу экспертов не пригласишь - стоимость регистрации будет астрономической. так что, приходится просто отечать для себя, под какого эксперта попасть не хотелось бы. Но не всегда получается - на международку регистрация заканчивается за месяц, а эксперты известны недели за две до выставки. Вот и получается СУРПРИИИЗ

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-05, 18:52
Камилла писал(а):
Вот и получается СУРПРИИИЗ

ясно((
а на монопородку как экспертов приглашают?
Оксан,прости,что прилипла..
09-05, 20:43
Фишер, прощаю :D Да по всякому бывает... В прошлом году на чемпионат шнауцеров пригласили эксперта с Украины который КОГДА-ТО держал миттельшнауцера. Он такого понасудил *Shok1* А Бест выиграл черный цверг, больше похожий на скотч-терьера :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-05, 21:16
Ну Оксана ты нам ужасов порасказывала...
я по стаффам тоже всякого встречала, но отношусь ко всему спокойнее... только возмущает одно когда эксперт не помнит дословно стандарт....
у нас такое было с Солохняном.... В нашем стандарте указывается... Допускается неполнозубость, суку с не полным комплектом вязать только с кобелем с комплектом... Даже в недостатках не указана некомплектность, а тем более в пороках этого нет.... помоему так же и у йорков да Оксана?
Так вот у нас у Тары нет моляра, такого самого большого зубика в пасти... потеряла в месяцев в восемь... У нас было 3 САС под 3 разными экспертами 2 из них росийских, Солохнян нам поставил оч.хор за зубы, дав описание отличное, но сказал она тельер а у терьера должны быть все зубы.... тоесть нас он судил как терьера, а не как стаффа....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
10-05, 02:59
Tara, так у большинства терьеров допускается неполнозубость. У шнауцеров с этим сложнее, хотя в последней редакции стандарта цвергов в пороках неполнозубости уже нет.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron