Эксперты.

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
10-05, 06:07
Во а чтож он такой гад оказался категоричный... а я думала только у стаффи и йорка...
знаю у чернышей должен быть комплект и у керри тоже... по моему и эрделей тоже...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
10-05, 08:21
У далматинов только относительно недавно появилось конкретное определение какой должен быть прикус, а про количество зубов написали только в редакции стандарта в 1999 году - "желателен полный комплект из 42 зубов..." Вот, у нас, обычно, только прикус смотрели, а однажды нам зубы пересчитали. Николь не имеет одного зубика, эксперт на нас посмотрел, но ничего не сказал, мы выиграли...
11-05, 00:30
Tara, черныши то к терьерам не относятся, хоть и называются терьерами :D А во второй групе у большинства пород требуется полный комплект зубов. Но в любом случае, все зависит от отношения к этой проблеме конкретного эксперта.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-05, 05:51
Да я знаю про этот уникум под названием черный терьер.... но все равно хочется считать его больше терьером, чем не понятно чем....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
11-05, 21:50
Tara, почему, непонятно чем? Он относится к секции шнауцеров-пинчеров.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-05, 09:48
Камилла так разве есть хоть еще одна порода называющаяся терьером а относящаяся к шнауцерам пинчерам.... чего тогда не черный шнауце-пинчер?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
23-05, 21:18
Вот поделюсь с вами,москвички мне инфу сбросили о экспертах,которые будут в Баранках:

Оль, вот нарыла о Гринько отзыв :

Гринько непредсказуем! Сегодня ему нравится одно, завтра другое. Овчарист, держит самоедов. азиатов.
Поскольку сам ветеринар, это ему мешает в экспертизе, но это мое мнение. Строг к зубам и анатомии.

О Тиц :


Сегодня наблюдала экспертизу Тиц. Мне показалась адекватной. Собак любит, точно. Имеет свой взгляд (правда, не всегда совпадающий со взглядом из-за ринга!!!). Если появится возможность записаться под нее - пожалуй, схожу с интересом.

она любит хороший хендлинг. Оценивает по движениям в основном

мы ходили под Анну Тиц, очень понравилось, отнеслась с большим вниманием. описание точное, смотрела долго, хотя мы были всего лишь в щенках

В прошлом году мы под Вербицким щенка берника питомничьего выставляли. Нам понравилось, смотрит на анатомию, движения, любит хороший хендлинг. Перед бестами он ко мне подошёл, увидев Джоллика у меня руках.Попросил на ручках собачку подержать. Сюсюкал с ним долго. Странно, но Джолль, который не любит посторонних, а особенно мужиков, у Вербицкого на руках сидел спокойно, даже заснуть пытался.... Видать , добрый человек :)))

Анна Тиц любит движения,и,как мне показалось-строгая(в смысле САС не разбрасывается ).Мы выставлялись под ней,судейство мне понравилось,и с описанием я согласна.
24-05, 08:30
Фишер, мне рассказывали прямо противоположное про Тиц :(

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-05, 08:38
А я на французах читала тоже только хвалебное о ней...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
24-05, 11:02
да,но ведь это отзывы россиян..может поэтому..
08-06, 07:57
Кудрявцева З. -эксперт (Россия)
Кто что слышал?
18-06, 10:22
Давайте продолжим тему! Ведь мы были в Баранках под разными экспертами,я расскажу про Вербицкого, Тара- Гринько, Мания, Женя -про Тиц.Камилла и Лена тоже чего добавят.
18-06, 10:24
Вячеслав Вербицкий - доброжелательность . Когда мы встали на стол - Фиш явно смутился...его взгляду предстал высокий мужик, который тянул к нему руки...)) Реакция - Фиш лег на стол...Эксперта это вовсе не смутило.. .Он лишь произнес : "Иди ко мне мой хороший , сейчас мы с тобой познакомимся .."
В мгновение ока Фиш оказался высоко над столом в руках эксперта..Вербицкий прижал его к себе и позволил себя обнюхать. Я не ожидала такого поворота событий и во все глаза глядела на них...Что же будет дальше ?
А ничего..Фиш вернулся на стол, показал зубки, половую принадлежность, костяк, шерсть и дальше побежал по рингу. Далее мы встали в стойку и нас очень быстро описали. Все прошло очень быстро и безболезненно. Дальше нас поздравили и пригласили на Бест.

А теперь взгляд со стороны..Мне интересно было смотреть за ним из-за ринга. Работа шла полным ходом. Ринги у Вербицкого закончились первыми, а это немаловажно при такой погоде)).
Вербицкий - человечность. В ринг вышел бебик голой хохлатки - маленький, худенький , полностью зажатый, хвост ушел под тело, уши прижаты, весь сгорбленный от ужаса..Наверное, у него в первый раз , ЭТО 1ЫЙ РИНГ..Вербицкий дает описание, естесственно того ,чего видит..Выставляет девочка лет 15-ти. Она расстроена, подходит в ринг мамаша. И эксперт тратит свою драгоценное время на объяснение , ободряя хозяев, все еще изменится, бебик -то растет.. Думаю, это важно для девочки..

Вербицкий - строгость. С ринга были сняты 2 мопсюка , один лаял постоянно, а вторая при осмотре зубов дважды кусила эксперта.

Так что, впечатление о эксперте - положительное.
18-06, 10:45
кусила эксперта


может было за что? *lol*

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
18-06, 11:11
Про Тиц ;) - в нашем описании отмечена всего одна хорошая черта - породная. Все остальное - сплошной негатив. А итоговая оценка - отлично. Спрашивается, где логика? Ну не понравилась тебе собака, много недостатков - поставь оч. хор. или хор, зачем ставить отлично. Непонятно *blush*

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron