Эксперты.

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
18-06, 11:44
Мне сказали про Тиц, что она - отличный анатомист, видит все недостатки и достоинста, и что про все лабрадоров написала тока правду....
18-06, 12:25
Инна. Такие описания делают, чтобы сэкономить время. Пишут только недостатки и подчеркивают главное достоинство собаки. Конечно все на усмотрение судьи и его уважения к себе как к эксперту.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 12:42
Инна это нормально, у нас указаны тоже все недостатки... и САС... Если будешь описывать достоинства то будет долго... значит раз дал отлично значит считает что эти недостатки исправимы или несущественны...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
18-06, 12:46
Ну не знаю, у нас это первое такое описание, просто странно очень :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
18-06, 12:56
Плевать на описание, главное оценка отличная. :)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 13:02
Arabella, точно :) Хотя прочитав такое описание, хочется собаку обнять и плакать :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
18-06, 18:17
Мы выставлялись под Тиц и Вербицким. Судейство Тиц мне понравилось. Очень доброжелательная тетенька :D Я сначала наблюдала за ее работой, потом выставляла скотчиков и йорку. Самое смешное, у моих собак, судя по описаниям, недостатков нет :D .
О судействе Вербицкого сложилось очень противоречивое мнение... Нашему гродненскому вестику он поставил "хоря" за то, что собака не в кондиции. Да, он сейчас дохлый, но в остальномпес в общем-то неплохой (далеко не супер, но уж явно не на "хоря"). Кобель молодой (ему, кстати, до Юного чемпиона последний САС оставался...), сейчас лето - ест плохо. К тому же слишком коротко отщипался... А в описании есть весьма оригинальная фраза, которая к жесткошерстным терьерам не может быть применима в принципе: "шерсть в разлиньке" *Shok1* , а чуть дальше - "хороший груминг"... :D
Зато в цвергах САС получила сука не просто большая, ОГРОМНАЯ!!! Наша Фроська со своими 33см у нее, наверное, под пузом прошла бы... Да и кроме роста там масса проблем. Вот уж эта собака - точно не на "отлично", а тем более, САС. Да и по поводу расстановок в Бестах ...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-06, 18:52
Камилла
Вестика я видела - его и правда сильно общипали)) А так симпотный, он к нам подбегал))
А что о Тиц ?
18-06, 20:43
Камилла писал(а):
Мы выставлялись под Тиц и Вербицким.

Мы тоже. А. Тиц - наша пробабушка *blush* когда-то занималась чаушками. Экспертиза нам её очень понравилась - цацки просто так не разбазаривает, но очень внимательна и вежлива. Терпеливо объясняла людям недостатки...и достоинства...
Под Вербицким были на международке - предельно вежлив, очень доброжелателен (но, не ко всем!!!) Описание дал нам суперское, но добавил - "шерсть не в лучшем состоянии" :D . Мы остались им очень довольны, но создалось такое впечатление, что как эксперт - немножко слабоват... и слишком прост...

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
18-06, 20:51
Мишка писал(а):
что как эксперт - немножко слабоват... и слишком прост...

Будь проще и люди к тебе потянутся...Думаю это не плохо, а хорошо.))
Так , о Гринько , пожалуйста..
18-06, 20:54
Мишка писал(а):
"шерсть не в лучшем состоянии"

В Барановичах была куча чау не в кондиции (лето, что поделаешь), на вид -ну просто облезлые..За рубежом даже с ринга снимают ,если шерсть не в кондиции.
19-06, 00:13
Изображение

Тиц за работой

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
19-06, 07:58
Evgeni_M, Жень, а чего это она машет или с ринга выгоняет? ;)
19-06, 09:40
Фишер писал(а):
Evgeni_M, Жень, а чего это она машет или с ринга выгоняет? ;)


там игра была с мячиком - она его толи кидала, то ли поднимала...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
19-06, 09:49
Так это конкурс юного хендлера, наверное? Там тоже девочка с добермашкой была, не помню только -кто судил..

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron