"Сбруя"

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
04-07, 12:46
Я вопросы вовсю задаю, только мне никто не отвечает...Ладно, попробую ещё один вопрос
народ, как думаете, от чего шерсть на шее у собаки меньше перетирается, от кожаного ошейника или от цепочки?
04-07, 18:12
Лен_ок писал(а):
Я вопросы вовсю задаю, только мне никто не отвечает...Ладно, попробую ещё один вопрос
народ, как думаете, от чего шерсть на шее у собаки меньше перетирается, от кожаного ошейника или от цепочки?

Думаю, перетирается и от того и от другого..
04-07, 18:47
Лен_ок, если постоянно носить, то все равно, цепочка это или поводок. А если только погулять, прийти домой и снять, то ничего не перетирается, особенно у гладкошерстных собак.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
05-07, 08:52
Ошейник-цепочка на английском - fur saver ;) Из опыта - наименее портит шерсть.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
05-07, 09:00
Девочки, купила Фишке цепочку..красиво..А как у длинношерстных ?
Оксана , йорка твоя цепочку не носит ? Конечно, я купила только для улицы.
05-07, 09:13
Я купила вчера цепочку, правда, не такую какую хотелось бы, а такую, в два ряда звеньев. Удачно купила, в самый раз, будто подбирала с Эльзой. Теперь она у меня как натуральный добер красуется. Смотрится, конечно, лучше чем ошейник. Но я больше покупала цепочку для того, что б этого кракозавра научить НОРМАЛЬНО ходить на поводке, а не душиться в натяжку. Дома и на даче у меня собаки без ошейников, но в городе на прогулку, естессно, одеваю. Ну, сколько я гуляю? Ну, МАХ два часа в день, ясно, что за это время шерсть не вытриться. Но вот от Превентика... Что интересно, у далматинок (имею в виду Николь и Мотьку, Белль не считается, у неё аллергия на ошейник) никаких проблем с шерстью на шее не возникает (ТТТ), а вот у Эльзы... Вчера сняла этот Превентик с неё, чуть не заплакала - конкретно видно на шее (с внутренней стороны) вытертая полоска! Ага, и пеньки от шерстинок! Я выпала в шоковое состояние. Это нам с такой позорной шеей ехать на CACIB! Ну, не отрастёт же за 2 недели!!!!
А на CACIBе буду искать однорядную цепочку. А вообще, на Короне ОЧЕНЬ много разных цепочек для собак, если б они не пачкали белую шерсть я б и для Николь прикупила бы. У Мотьки и Белльки есть, но ими не пользуются - за день шерсть мало сказать, что гадко сереет от ошейника. Даже когда одеваю для обучения строгач на Николь и то потом отмывать с неё грязь приходится, чуть не до лопаток запачкано. Ну, не грязь, а окисел...
А, ещё видела классную вещь на короне - противорывкоый поводок. Который год себе такой хочу!
05-07, 09:25
Лен_ок писал(а):
противорывкоый поводок.

Лена, что за он ?
05-07, 23:47
Лен_ок писал(а):
от чего шерсть на шее у собаки меньше перетирается, от кожаного ошейника или от цепочки?
На моей питихе рывковая цепочка и от нее меньше всего перетирается, но шерсть белая серого цвета и на горле все-таки потертая. Для длинношерстных собак используют кожаные ошейники, круглые такие, сейчас поищу ссылку на подобный.
06-07, 01:22
вот Изображение
06-07, 07:49
Лена и Ника писал(а):
, круглые такие

Я такой Бадди с РП привезла, кругленький, а нашего размера не было..
06-07, 16:58
Фишер, длинношерстным собакам цепочки противопоказаны. А Голди я даже ошейник не надеваю, хоть и есть у нее такой красненький, со стразиками... Шерсть сбивается мгновенно. Если нам надо куда-нибуть на поводке - одеваем ринговку - меньше всего страдает шерсть.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-07, 18:30
Камилла писал(а):
А Голди я даже ошейник не надеваю,

У вас может шерсть потоньше, у нас в ошейнике все нормально, а цепку я для ринга купила..
07-07, 22:11
Фишер писал(а):
Лен_ок писал(а):
противорывкоый поводок.

Лена, что за он ?

Фишеру это точно не надо!
Антирывковый поводок – может, он не так называется, это я его так обозвала. Короче, это такой поводок, у которого сразу после карабина идет пружина и все рывки собаки не так чувствительны для хозяйских рук. Николь воспитанная, но иногда, крайне редко, но очень сильно может меня дёрнуть. Такое впечатление, что не только руку из сустава достанет, но и позвоночник выдернет! У неё это без всяких причин. Происходят такие рывки редко, но от этого ещё более ужасно! Одно меня смущает – что такие поводки бывают только цепочками, а мне это не подойдет.


А вот такой круглый ошейничек, о котором писала Лена и Ника мне ОЧЕНЬ захотелось прикупить. Буду смотреть на CACIBе, и не только для мелкой! Я знала, что на чау используют шлейки из круглых ремней, но не знала, что можно такой и ошейник купить.
08-07, 08:37
Лена,усе ясно))
08-07, 09:50
Ну, что, наигралась я с ошейником цепочкой – сегодня , на полном бегу у Эльзы попала лапа между рядами цепочки…Короче, едва она инвалидом не осталась!

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron