Кормление

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 261 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18 След. Страница 8 из 18

Сообщение
Автор
03-02, 01:12
А нам она пока что не попадалась. Но вообще, меня поражает, почему производители консерв для собак не посоветуются с грамотными ветеринарами и опытными собачниками, что можно, а что нельзя добавлять в собачьи консервы. В итоге нам предлагают всякие"Дружки" и "Пушки" с перловкой и пшенкой, в лучшем случае - с овсянкой. А ведь собаками эти крупы очень плохо усваиваются. Наиболее легко усваиваемыми являются гречка, рис и кукуруза. Своим собакам мы даем только эти крупы. А вообще, для меня (верней, для кормления моих собак) наилучшим вариантом была бы чисто мясная консерва или колбаска (скажем, наподобие зельца, но без приправ и всякой химии) без добавления круп. Но с нами почему-то никто не желает советоваться...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-02, 07:34
Камиллла да лучше всего рис и гречка, но эти каши дороги вот и добавляют асю дешевую... У мення Тара тоже ест ее хорошо..
Инок у твоей наверное десенки болят, давай ей сейчас воловьи косточки пусть грызет... а еще есть такая вещь солкосерил гель, она успокаивает десны, деткам мажут когда зубик режится... можно попробывать.... а у меня мама добавляет эту колбасу в рис или гречку и Бадди ест....а так с мяском не хочет, мяско выберет и все...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
04-02, 23:53
"Вяленная внутренняя стенка крупного рогатого скота ( называется сушёный желудок)- Панкреатин в чистом виде, в большой концентрации. Из него делают человеческий Панкреатин, Фестал и др препараты этогой группы....
Вяленые хвосты- коллаген и глюкозамин в чистом виде, натуральный , не химия, не рыбный заменитель.
Вяленая печень ягнёнка- содержит сухую желчь, жирные кислоты, запасы витаминов- а. д. е, к( викасол), коагулянты и антикоагулянты,
Чипсы( прессованные пищеводы и трахей)- содержит эластичный и геалиновый хрящ( именно из-за окостенения этих хрящей в организме собаки начинаются проблемы с суставами)
Сушёный пенис крупного рогатого скота- чистый глюклзамин и хрящевая ткань."
Вот такую инфу я накопала на одном далматинском форуме. Мне интересно знать, как к этому отнесутся наши форумчане, а особенно меня интересует мнение Камилла.
05-02, 00:03
Лен_ок, а что мое мнение? Инфа интересная и полезная. Тут нечего добавить. А про рубец я сразу писала, что он содержит много ферментов (панкреатин - это ведь тоже фермент).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
05-02, 06:23
Ну раз из него делают фестал для желудка человека, значит и собе он полезен....
Про другое - не пробовали а вот пенисы и Тара и бадди любят @!

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
05-02, 21:17
Рубец - то вяленный! А я вот слабовато доверяю этой информации, ну, по поводу такой полезности. На том же форуме многие считают что "вонючки" не есть хорошо, что разные там уши копчёные от умерших своей смертью животных (т.е. с трупным ядом) и т.д. и т.п. вот я и решила посоветоваться с людЯми! А собаШки есть могут и потому что им туда разных усилителей вкуса да ароматизаторов наложили, и вообще, некоторые псинки едят дерьмо, но это ведь не есть полезная добавка к рациону! Может, я даю лакомство собаке и потихоньку её травлю, вот что меня волнует!
06-02, 00:03
Лен_ок, не так то просто "напихать" усилителей вкуса и ароматизаторов (я думаю, в этом попросту нет надобности :D ). А насчет умерших своей смертью животных... Ведь вся эта продукция и весь процесс приготовления проходят строгий вет контроль. Поэтому я не думаю, что эта продукция опасна.
Лен_ок писал(а):
некоторые псинки едят дерьмо, но это ведь не есть полезная добавка к рациону!

Это смотря с чьей точки зрения :D Ведь там тоже содержатся ферменты и некоторые полезные вещества (ну, глисты и их яйца к ним не относятся *blush* ).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-02, 06:44
Ленок а ты знаешь что едим мы люди... могла бы я вам девочки рассказать..... у меня тетка на мясокомбинате когдато работала... но не буду а то колбаску есть откажетесь что копченую что вареную.....
А в уши действительно врядли чего напихаешь.... Вот моя мама приучила меня варить суп только на чистом мясе... говорит пусть супа будет маленькая кастрюлька чем бадья сваренная на косточках с трупным ядом....
А рубец сырой дают везде... я много питомников в России знаю которые кормят рубцом....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-02, 08:13
По поводу "трупных ядов". Некоторым собачкам очень нравится мяско с душком. Помню моя боксерша частенько отказывалась от свежего мяса и ждала пока оно малость заветрится и начнет попахивать (летом это довольно быстро происходит). Не надо забывать, о происхождении собак. Их предком считается шакал, который по своей природе больше падальщик, чем охотник. Так что если у собачки возникло желание довести мясо до нужной ей кондиции пугаться не стоит. ИМХО А необработанным рубцом, действительно, многие питомники кормят своих собак, как крупных так и мелких пород. Например, п-к "Троицкое Предместье" (карликовые и той-пудели). Я своим собакам периодически давала и даю рубец (правда отварной) и ни у одной не было проблем.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
06-02, 08:26
Камилла писал(а):
А вообще, для меня (верней, для кормления моих собак) наилучшим вариантом была бы чисто мясная консерва или колбаска (скажем, наподобие зельца, но без приправ и всякой химии) без добавления круп. Но с нами почему-то никто не желает советоваться...

Потому, что прибыльнее натолкать 80% банки перловки и все это разбавить чайной ложкой жира с тонкими волокнами мяса, чем по той же цене продавать чисто мясную консерву. Кстати, в Минске продают очень хорошие консервы для собак, без различных наполнителей, чтстое мясо. Вот только я забыла как они называются. Жаркевич Л.П. очень ими довольна. Надо будет позвонить спросить название.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
07-02, 02:27
Я в Москве покупала консервы, называются ЭКСИ, российские, там есть чисто мясные с морковкой (чуть-чуть), а есть с добавлением каш - гречка или рис. По цене они очень доступные, и по качеству тоже хороши *good* . Жалко, что поездом из Москвы много не притащишь...*wacko*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-02, 06:32
Ну, как далматину это не есть хорошо - чистое мяско. Нам бы с гречкой или с рисиком... Вот действительно, почему производителям консерв не спросить у владельцев собак, а то прям какое - то средневековое у них представление о кормлении (напхать геркулеса, и это в лучшем случае...). Выпускали бы несколько ценовых групп, если им так охота перловки в консерву напхать. НОРМАЛЬНЫЕ консервы для собак по нормальной цене и "Пушок" - "Дружок", если так надо рынок дешёвкой наполнить...
07-02, 07:19
В ветаптеке у жд вокзала продавались кончервы Вилли... тоже хорошие мяско... только не знаю есть ли сейчас давно не была....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
08-02, 01:30
Лен_ок писал(а):
Ну, как далматину это не есть хорошо - чистое мяско.

Так ведь кашу-то и самой сварить можно, причем, столько, сколько ты посчитаешь нужным, а не производители консервы :)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-02, 15:59
Сегодня ездилик Эдвину за антигельминтиком (перед прививкой всем профилактика будет), ну и зашли там в магазин. Купили и рубца, и сердца. Ну, положим, сердца процентов 80 людям, т.е. нам достанется, а вот рубец...
Только в каком виде его давать собам? Tara писала, но что то я не могу найти эти посты... народ, помогите, или ссылку нарисуйте или так расскажите. Взяла и средца и рубца 2 кг, теперь жалею, что мало, пытаюсь отправить "догнаться" супруга, но он наотрез отказывается идти в такую даль...

Камилла, готовка каши это не для меня. Как то у Николь было отравление и Эдвин нам рекомендовал месяц подержать её на натуралке. Это было ужасно! То кашу не успею сварить, то забуду в холодильник поставить, а муж кричит, что она за ночь испортилась и вообще, я привыкла к готовому рациону. В детсве (собачьем!) я собаке больше готовила, чем мужу и себе, а она то не ела, то ещё что...В самой своей лучшей форме Николь именно на сушке!

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18 След. Страница 8 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron